网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
船寮镇新开垟部分移民房无法办理产权证
已回复
网友:
青**田
发表于:
2017-6-09 09:38:00
船寮镇新开垟部分移民房无法办理产权证是什么原因?什么时候才能办理?根据青政发[2012]32号文件,滩坑水电站县内安置移民房 “两证”(现为不动产证)于2012年4月启动办理,青政发[2012]32号第五条规定,“在2016年12月31日前办理土地出让手续的,均按2005的标准缴纳土地出让金”,我们手续2016年前已上报,现已2017年了,会不会影响缴纳土地出让金?
回复单位:
移民办
回复时间:
2017-6-15 11:41:00
移民在2016年12月31日前申请办理土地出让手续并由县职能受理的,可按2005年的标准缴纳土地出让金。若有其他异议,请咨询青田县移民办公室 咨询电话:6612918
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!