网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
咨询-房征办
已回复
网友:
6****7
发表于:
2017-6-14 09:04:00
青田房征办: 因春益宾馆消防检查未合格停止营业,近一年时间,原春益房产开发的春益宾馆片区住宅与宅民洽谈拆后重建高层住宅一事,情况是否属实?贵办是否一起推动与原开发商推动此片区住宅旧城改造规划,若有,何时进行?宅民多数赞成改造,因原房屋质量太差,光线较暗。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2017-6-15 11:21:00
原春益宾馆区块未列入近期改造计划。详情请咨询房征办征收科。地址:临江西路32号二楼。咨询电话(征收科):578-6830861。感谢您对旧城区改造工作的关心与支持! 青田县政府房屋征收工作办公室综合科
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4569" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1497402240" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1497402240" ["accepted_at"]=> string(10) "1497449550" ["content"]=> string(384) "青田房征办: 因春益宾馆消防检查未合格停止营业,近一年时间,原春益房产开发的春益宾馆片区住宅与宅民洽谈拆后重建高层住宅一事,情况是否属实?贵办是否一起推动与原开发商推动此片区住宅旧城改造规划,若有,何时进行?宅民多数赞成改造,因原房屋质量太差,光线较暗。" ["data_id"]=> string(7) "5273370" ["title"]=> string(16) "咨询-房征办" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(16) "咨询-房征办" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2484" ["author_name"]=> string(6) "660167" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1497402240" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(307) "原春益宾馆区块未列入近期改造计划。详情请咨询房征办征收科。地址:临江西路32号二楼。咨询电话(征收科):578-6830861。感谢您对旧城区改造工作的关心与支持! 青田县政府房屋征收工作办公室综合科 " ["reply_time"]=> string(10) "1497496860" ["nickname"]=> string(6) "6****7" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1497402240" ["auth_time"]=> string(10) "1497402240" ["accept_time"]=> string(10) "1497449550" ["reply_time"]=> string(10) "1497496860" } }