网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
网络问政,多位网友数次提问同一问题,都没解决的怎么办?
已回复
网友:
l****z
发表于:
2017-6-15 09:16:00
网络问政平台开通以来,通过网友提问,相关部门确定快速解决了很多问题,但是有些部门被网友多次甚至七八次,十几次提问相同或相近的问题,这些问题都没有解决,对于这种情况有没有处理办法?
回复单位:
宣传部
回复时间:
2017-6-16 15:07:00
感谢你对我们网络问政工作的关心与肯定。根据网络问政工作有关规定,对于同一问题反复提问的,原则上在后台审核将不予通过。但对于相同或相近的问题经多次提问而仍未解决的,我们将积极沟通协调有关单位,或以专报形式报送县有关领导,督促各部门单位重视问题,认真做好处置落实工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4580" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1497489360" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1497489360" ["accepted_at"]=> string(10) "1497543090" ["content"]=> string(267) "网络问政平台开通以来,通过网友提问,相关部门确定快速解决了很多问题,但是有些部门被网友多次甚至七八次,十几次提问相同或相近的问题,这些问题都没有解决,对于这种情况有没有处理办法?" ["data_id"]=> string(7) "5273381" ["title"]=> string(81) "网络问政,多位网友数次提问同一问题,都没解决的怎么办?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(81) "网络问政,多位网友数次提问同一问题,都没解决的怎么办?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2486" ["author_name"]=> string(6) "lilanz" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1497489360" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(2) "86" ["government_department_name"]=> string(9) "宣传部" ["reply"]=> string(396) "感谢你对我们网络问政工作的关心与肯定。根据网络问政工作有关规定,对于同一问题反复提问的,原则上在后台审核将不予通过。但对于相同或相近的问题经多次提问而仍未解决的,我们将积极沟通协调有关单位,或以专报形式报送县有关领导,督促各部门单位重视问题,认真做好处置落实工作。" ["reply_time"]=> string(10) "1497596820" ["nickname"]=> string(6) "l****z" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1497489360" ["auth_time"]=> string(10) "1497489360" ["accept_time"]=> string(10) "1497543090" ["reply_time"]=> string(10) "1497596820" } }