网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
为美丽家园提点意见
已回复
网友:
远***友
发表于:
2017-6-16 07:25:00
尊敬的领导,贵岙乡贵岙村有座严重的危房(原村粮食加工厂),座落在乡政府不到50米,在公路边上。该危房是石头结构 ,一遇到下雨就有石头掉落,整个上面都有随时倒下的可能,人在下面没有安全保障,严重影响村里的美丽环境。希望有关部门给予处理。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-6-20 10:37:00
尊敬的网友:我办已经将您反映的问题交办给相关的责任单位和乡镇,据反馈,该点位将结合小城镇综合治理进行修缮,消除危险隐患。感谢您对美化家园工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4586" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1497569100" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1497569100" ["accepted_at"]=> string(10) "1497747660" ["content"]=> string(341) "尊敬的领导,贵岙乡贵岙村有座严重的危房(原村粮食加工厂),座落在乡政府不到50米,在公路边上。该危房是石头结构 ,一遇到下雨就有石头掉落,整个上面都有随时倒下的可能,人在下面没有安全保障,严重影响村里的美丽环境。希望有关部门给予处理。" ["data_id"]=> string(7) "5273388" ["title"]=> string(27) "为美丽家园提点意见" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "为美丽家园提点意见" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2487" ["author_name"]=> string(15) "远方的朋友" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1497569100" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(222) "尊敬的网友:我办已经将您反映的问题交办给相关的责任单位和乡镇,据反馈,该点位将结合小城镇综合治理进行修缮,消除危险隐患。感谢您对美化家园工作的支持。 " ["reply_time"]=> string(10) "1497926220" ["nickname"]=> string(9) "远***友" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1497569100" ["auth_time"]=> string(10) "1497569100" ["accept_time"]=> string(10) "1497747660" ["reply_time"]=> string(10) "1497926220" } }