网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
校长室面积超标了怎么处理?
已回复
网友:
挖*机
发表于:
2017-6-16 12:00:00
网友:春***润发表于:2017-6-2 15:06:00 教育局对学校各个领导的办公用房面积有什么规定?譬如校长多少平方米,副校长多少平方米? 回复单位:教育局回复时间:2017-6-7 16:07:00 您好!具体规定是:学校校长办公室12平方以内,副校长9平方以内。谢谢!
回复单位:
纪委
回复时间:
2017-6-16 17:33:00
你好,如有校长办公室面积超标之情况,可与县纪委派驻第七纪检组联系(联系电话:6503895),纪检组将在查清事实的基础上,依规依纪予以处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4593" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1497585600" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1497585600" ["accepted_at"]=> string(10) "1497595590" ["content"]=> string(326) "网友:春***润发表于:2017-6-2 15:06:00 教育局对学校各个领导的办公用房面积有什么规定?譬如校长多少平方米,副校长多少平方米? 回复单位:教育局回复时间:2017-6-7 16:07:00 您好!具体规定是:学校校长办公室12平方以内,副校长9平方以内。谢谢!" ["data_id"]=> string(7) "5273395" ["title"]=> string(39) "校长室面积超标了怎么处理?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "校长室面积超标了怎么处理?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1794" ["author_name"]=> string(9) "挖沙机" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1497585600" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "149" ["government_department_name"]=> string(6) "纪委" ["reply"]=> string(196) "你好,如有校长办公室面积超标之情况,可与县纪委派驻第七纪检组联系(联系电话:6503895),纪检组将在查清事实的基础上,依规依纪予以处理。" ["reply_time"]=> string(10) "1497605580" ["nickname"]=> string(7) "挖*机" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1497585600" ["auth_time"]=> string(10) "1497585600" ["accept_time"]=> string(10) "1497595590" ["reply_time"]=> string(10) "1497605580" } }