网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
为美丽家园提点意见
已回复
网友:
远***友
发表于:
2017-6-20 14:06:00
关于贵岙乡贵岙村的粮食加工厂危房的回复,首先对贵局的重视和回复速度给于满意,但对回复的内容不是很满意,因为这危房己经有三十多年了,里面堆积的柴禾,随时有着火的危险,老鼠就不用去说了,外面看看随时有倒塌的危险,下雨经常有石头掉落,实在危险和不美观。希望你们实地观察,快速行动给于拆掉,避免危险事情发生。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-6-21 09:07:00
尊敬的网友:我办已经将您反映的问题交办给相关的责任单位和乡镇,请直接与县治危组或贵岙乡政府联系。再次感谢您对美化家园工作的关注。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4615" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1497938760" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1497938760" ["accepted_at"]=> string(10) "1497972990" ["content"]=> string(450) "关于贵岙乡贵岙村的粮食加工厂危房的回复,首先对贵局的重视和回复速度给于满意,但对回复的内容不是很满意,因为这危房己经有三十多年了,里面堆积的柴禾,随时有着火的危险,老鼠就不用去说了,外面看看随时有倒塌的危险,下雨经常有石头掉落,实在危险和不美观。希望你们实地观察,快速行动给于拆掉,避免危险事情发生。" ["data_id"]=> string(7) "5273419" ["title"]=> string(27) "为美丽家园提点意见" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "为美丽家园提点意见" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2487" ["author_name"]=> string(15) "远方的朋友" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1497938760" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(192) "尊敬的网友:我办已经将您反映的问题交办给相关的责任单位和乡镇,请直接与县治危组或贵岙乡政府联系。再次感谢您对美化家园工作的关注。" ["reply_time"]=> string(10) "1498007220" ["nickname"]=> string(9) "远***友" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1497938760" ["auth_time"]=> string(10) "1497938760" ["accept_time"]=> string(10) "1497972990" ["reply_time"]=> string(10) "1498007220" } }