网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
人防大楼停车位管理问题
已回复
网友:
l****z
发表于:
2017-6-21 08:54:00
人防大楼内单位较多,上班人员较多,停车难问题从单位搬入办公之日开始就一直存在,一开始大家挤挤,勉勉强强还能停得下,但是现在分时租凭的电动汽车占去了十来个车位,最近又将一楼强行划为公车停车位,又占去了将近三分之一的车位,现在实际情况是,电动汽车专用位置由于经常被无处可停的汽车占了,一楼的公车停车位白天上班时间闲置情况严重,因为公车大部分白天上班时间都要出车,停车位资源严重浪费。对于目前这种情况,两点建议。 1、将分时租凭的电动汽车位移到人防大楼大门口的空地上,像法院门口一样,设置硬隔离和门禁,除了电动租凭汽车以外的任何车辆都不准进入。 2、公车停车位白天空闲的时候应当开放,不要造成资源浪费。
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2017-6-29 16:40:00
你好,感谢你对塔山大楼管理工作的关心。 塔山大楼一共有停车位90个。目前大楼已登记可进出车辆480辆(由各单位办公室审核汇总),停车难问题一直较为突出。由于车多位少,经常是通道上挤满了车,导致上班期间公务用车出行要花很多时间挪车,省市外来公务活动车辆无法停放等问题,已严重影响大楼正常的公务活动。 自全县“庸懒散”专项治理活动开展以来,县机关后勤服务有限公司将塔山大楼停车秩序管理作为专项治理工作目标。经征求大楼各入驻单位意见后,从一楼划定了部分车位用来优先保障大楼内公车的停放和出行。我们将按照“规范管理、保障公务、合理配置”的原则,在保障公务活动有序进行的前提下,根据车位使用率等情况,适时调整入库车辆,使车位尽可能得到合理利用。 塔山大楼停车场管理离不开各入驻单位及干部职工的支持,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!