网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
高湾绿园小区移动信号极差,请重视!
已回复
网友:
k****o
发表于:
2017-6-21 15:12:00
高湾绿园小区移动信号极差,房间内只有1格信号,电梯里无信号,这对我们业主造成了极大困扰,如果电梯发生故障,被困人员连电话都打不出去,产生安全问题由谁负责?请移动公司务必重视!!!
回复单位:
其他部门
回复时间:
2017-6-23 10:53:00
你好,感谢你对通信工作的关注,移动公司建设规模已确定,大约在七月底完成施工 青田移动公司
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4632" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1498029120" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1498029120" ["accepted_at"]=> string(10) "1498107750" ["content"]=> string(265) "高湾绿园小区移动信号极差,房间内只有1格信号,电梯里无信号,这对我们业主造成了极大困扰,如果电梯发生故障,被困人员连电话都打不出去,产生安全问题由谁负责?请移动公司务必重视!!!" ["data_id"]=> string(7) "5273437" ["title"]=> string(51) "高湾绿园小区移动信号极差,请重视!" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "高湾绿园小区移动信号极差,请重视!" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2493" ["author_name"]=> string(6) "krasio" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1498029120" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(174) "你好,感谢你对通信工作的关注,移动公司建设规模已确定,大约在七月底完成施工 青田移动公司" ["reply_time"]=> string(10) "1498186380" ["nickname"]=> string(6) "k****o" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1498029120" ["auth_time"]=> string(10) "1498029120" ["accept_time"]=> string(10) "1498107750" ["reply_time"]=> string(10) "1498186380" } }