网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
希望县纪委立即派农村基层作风巡查组进驻山口村委,对山口村委全面巡查
已回复
网友:
青*****6
发表于:
2017-6-24 23:32:00
6月13日至6月20日,我县农村基层作风巡查14个巡查组分别进驻14个乡镇(街道)共计42个行政村,并召开巡查工作动员会,这标志着我县2017年第一轮农村基层作风巡查工作正式展开。 …… 问:希望县纪委立即派农村基层作风巡查组进驻山口村委,对山口村委全面巡查,山口村委全体干部真诚欢迎您们的派驻!
回复单位:
纪委
回复时间:
2017-6-29 17:23:00
您好,首先感谢您对农村基层作风巡查工作的关注。您所反映的山口村巡查的事项,县纪委已于2016年对该村进行过巡查,今年不在巡查的计划之内,如您有信访问题,建议向县纪委信访室(电话:12388)或相关主管部门反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!