网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
举报违章建筑
已回复
网友:
d******i
发表于:
2017-6-26 09:29:00
举报季宅乡一处违章建筑,位于黄放口小学下首,此处违章建筑危害巨大。 一、首先其地理位置,一进入季宅乡黄放口村,就见到此违章建筑厂房,影响大。 二、位于季宅乡人民小学和幼儿园附件对于祖国未来的花朵有间接性的影响,为啥他家的违章建筑不拆除,其他人的要拆除呢? 三、位于“危墙之下”,其与山体连成一片,位于山体形成的岩石之下,一旦形成滑坡或者山石滑落造成损失不可预见,请季宅乡人民政府或者三改一拆防范于未然。 四、厂房门前的新建公路有一定的影响,既然是违章,为何不拆除,还国家的资源呢?还要影响在建公路的宽度。 五、影响政府公信力,其村村民对其非常不满。当其主人在村里拆除小溪边的私建土地种菜时,他积极制止,然而村民反问”为啥你有这么大的厂房,不拆除,却要拆除我们小老百姓谋生种菜的小土地呢?”村民怀疑其与政府有不正当关系。 请青天大老爷明察,还百姓一个公平正义。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-6-29 10:58:00
尊敬的网友,您好!已将您反映的情况交办给季宅乡,要求尽快予以核实处置。 感谢您对三改一拆工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!