网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
石郭的威胜光学有限公司有危化品堆积,周边小区众多,是否存在安全隐患?
已回复
网友:
爱****猪
发表于:
2017-6-29 15:12:00
石郭江南医院对面的威胜光学有限公司有排放刺激性气体,经周边居民实地核实,该厂有大量危化品堆积,存在消防安全隐患,请贵局予以核实,进行实地检查,保障居民安全。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2017-7-03 11:28:00
这位网友,您好。在接到举报后,县安监局组织执法人员到青田县威胜光学有限公司核查。经查,该公司五楼喷漆车间使用香蕉水、油漆涂料进行生产作业。现已责令公司进行安全现状评价,将危化品按规定进行存放、使用。感谢您对安全生产工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!