网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
车售票报销问题
已回复
网友:
z*****c
发表于:
2017-6-29 22:26:00
贵局目前是否是对车售票报销实行不予报销的“一刀切”政策? 那对于乡、镇单位工作人员进市、县学习培训的,而乡镇车站没有实名车票的,只有车售票的这类报销都拒报是否合理?实行这种法规的相关依据是什么?
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-7-03 09:11:00
尊敬的网友,对于您的提问,现我局作如下回复:对于纳入车改实行车补的工作人员在县内出差,按车改文件规定一律不再实行出差车票报销;对于出县的公务出差或培训活动,在上级文件没有明确出台“非实名制车票不能报销”的规定之前,我县一直按照公务活动实际情况进行报销,目前,并没有您指出的所谓“未实名制车票不予报销一刀切”的说法。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!