网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
温溪公交开空调的时间
已回复
网友:
叶*。
发表于:
2017-7-04 13:25:00
雨水过后,天气转晴,温度也跟着上来了,但是温溪——青田公交车似乎空调都开得很晚,有时候阴雨天气,虽然外面凉快,但是车厢内窗户紧闭,乘客多的时候,拥挤又闷,很难受,但是部分驾驶员却不开空调,一定要到大太阳的天气才开,而自己头顶上的那盏电风扇就开着。 所以,我想问: 1.温溪——青田公交车是否有规定开空调的时间,以及空调设定的温度; 2.听到业内人士说,空调开多开少,温度开高开低与驾驶员的工资相挂钩,不知是否属实; 3.如若是由驾驶员根据自身感觉来决定开不开空调,那么,是否可以将驾驶员头上的那盏电风扇拆了吗?既然他觉得当时的温度不必要开空调,那么请他也同乘客一起感受。 接下去天气会越来越热,而且夏天多雷阵雨,希望贵局能督促运输公司,能够根据车厢实际温度来调节,让乘客能享受到一个舒适的乘车环境。谢谢!
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-7-05 14:55:00
您好!您反映的问题我局领导十分重视,已经约谈了相关客运公司的负责人,责成该企业立即整改,在天气炎热时根据车厢内实际温度及时开空调,为广大乘客提供舒适的乘车环境。感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4707" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1499145900" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1499145900" ["accepted_at"]=> string(10) "1499191800" ["content"]=> string(1039) "雨水过后,天气转晴,温度也跟着上来了,但是温溪——青田公交车似乎空调都开得很晚,有时候阴雨天气,虽然外面凉快,但是车厢内窗户紧闭,乘客多的时候,拥挤又闷,很难受,但是部分驾驶员却不开空调,一定要到大太阳的天气才开,而自己头顶上的那盏电风扇就开着。 所以,我想问: 1.温溪——青田公交车是否有规定开空调的时间,以及空调设定的温度; 2.听到业内人士说,空调开多开少,温度开高开低与驾驶员的工资相挂钩,不知是否属实; 3.如若是由驾驶员根据自身感觉来决定开不开空调,那么,是否可以将驾驶员头上的那盏电风扇拆了吗?既然他觉得当时的温度不必要开空调,那么请他也同乘客一起感受。 接下去天气会越来越热,而且夏天多雷阵雨,希望贵局能督促运输公司,能够根据车厢实际温度来调节,让乘客能享受到一个舒适的乘车环境。谢谢!" ["data_id"]=> string(7) "5273517" ["title"]=> string(30) "温溪公交开空调的时间" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "温溪公交开空调的时间" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1774" ["author_name"]=> string(9) "叶子。" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1499145900" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(297) "您好!您反映的问题我局领导十分重视,已经约谈了相关客运公司的负责人,责成该企业立即整改,在天气炎热时根据车厢内实际温度及时开空调,为广大乘客提供舒适的乘车环境。感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1499237700" ["nickname"]=> string(7) "叶*。" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1499145900" ["auth_time"]=> string(10) "1499145900" ["accept_time"]=> string(10) "1499191800" ["reply_time"]=> string(10) "1499237700" } }