网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
请问是不是违章建筑
已回复
网友:
d******i
发表于:
2017-7-05 13:12:00
你好! 反映的该处建筑原属私营阀门厂房,季宅乡联合相关部门已于2014年根据规定进行关停处理,后续将依据阀门厂房相关整治要求依规进行处置。 1、我想问的是该处是不是违章建筑? 2、依据阀门厂房相关整治要求依规进行处置:请公布阀门厂房相关整治的法规。
回复单位:
季宅乡
回复时间:
2017-7-11 12:37:00
尊敬的网友: 您好,非常感谢您对季宅乡工作的关心和支持! 针对您反映的问题,我乡已组织人员到现场了解情况,经调查核实,该处厂房属于历史违建,而历史违章建筑由县里统一安排逐步分类处置。 再次感谢您对我乡工作的关心和支持,关于阀门厂整治相关规定,您可以致电0578-6501618或者到季宅乡政府进行咨询,我们将竭力为广大人民服务!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4712" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1499231520" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1499231520" ["accepted_at"]=> string(10) "1499489670" ["content"]=> string(394) "你好! 反映的该处建筑原属私营阀门厂房,季宅乡联合相关部门已于2014年根据规定进行关停处理,后续将依据阀门厂房相关整治要求依规进行处置。 1、我想问的是该处是不是违章建筑? 2、依据阀门厂房相关整治要求依规进行处置:请公布阀门厂房相关整治的法规。 " ["data_id"]=> string(7) "5273522" ["title"]=> string(27) "请问是不是违章建筑" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "请问是不是违章建筑" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1641" ["author_name"]=> string(8) "dongyezi" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1499231520" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "136" ["government_department_name"]=> string(9) "季宅乡" ["reply"]=> string(467) "尊敬的网友: 您好,非常感谢您对季宅乡工作的关心和支持! 针对您反映的问题,我乡已组织人员到现场了解情况,经调查核实,该处厂房属于历史违建,而历史违章建筑由县里统一安排逐步分类处置。 再次感谢您对我乡工作的关心和支持,关于阀门厂整治相关规定,您可以致电0578-6501618或者到季宅乡政府进行咨询,我们将竭力为广大人民服务! " ["reply_time"]=> string(10) "1499747820" ["nickname"]=> string(8) "d******i" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1499231520" ["auth_time"]=> string(10) "1499231520" ["accept_time"]=> string(10) "1499489670" ["reply_time"]=> string(10) "1499747820" } }