网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
微***兜
发表于:
2017-7-07 23:41:00
目前我县是否有相关文件可以对 公务员、事业单位职工的子女幼儿园入托 报销相关费用的,谢谢。
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-7-12 09:12:00
尊敬的网友,您好,对于您的提问,我局现作如下回复:我县于2008年专门出台文件对全县行政事业单位工作人员子女的幼儿园保育费报销工作作出说明(青财行〔2008〕161号):一、家长报销保育费以县物价部门规定的公立幼儿园保育费标准为最高限额,实行凭据报销。已领取独生子女父母光荣证的独生子女或第一胎为多胞胎子女的,凭据按60%比例报销;符合计划生育政策生育的第二胎和政策性三胎子女等,凭据按40%报销;违反计划生育政策生育的子女,一概不得享受报销政策。 二、幼儿入托按规定报销的费用,原则上由父母双方单位各负担一半;若一方无经济收入来源的,由另一方单位报销;若一方在县外工作的,由子女入托所在地一方单位报销。 三、国有企业保育费报销参照上述办法执行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!