网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
请问您这边可以公布吗?
已回复
网友:
d******i
发表于:
2017-7-12 19:59:00
您好!上次举报季宅乡的违章建筑,季宅乡人民政府没有正面回应,敷衍百姓!要求公布规章制度,却未敢公布,要求本人联系他们,这样怕有所不妥。本人有两点疑虑:请贵部门解答下! 1、既然是违章建筑,却迟迟没有处理方案,确实是在危险的地方,也没有妥善预防,这是为何,季宅乡人民政府有没有失责的地方? 2、要求公布的处理法规,为啥不能公布。贵部门知晓的话,可以公布吗?是否可以监督执法 请不要踢皮球哦,又让我联系季宅乡人民政府。非常感谢!!!
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-7-14 09:05:00
尊敬的网友,您好!我办已责成季宅乡按相关政策处置,再次感谢您对三改一拆工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!