网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
关于车管所侨乡机动车检测拓印处(定价)收费的咨询
已回复
网友:
谁***尬
发表于:
2017-7-16 11:41:00
因车辆年审,前几年每次拓印只需要10元,然而今年的拓印费用已经涨至20元,不知该涨价是否为物价部门的定价???如不是,是否该公司存在违法行为???请告知。
回复单位:
发改局
回复时间:
2017-7-17 16:03:00
您好!车辆年检拓印费不属于政府定价范围,属于市场调节价,但侨乡机动车检测公司需做好明码标价公示工作!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4775" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1500176460" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1500176460" ["accepted_at"]=> string(10) "1500227520" ["content"]=> string(223) "因车辆年审,前几年每次拓印只需要10元,然而今年的拓印费用已经涨至20元,不知该涨价是否为物价部门的定价???如不是,是否该公司存在违法行为???请告知。" ["data_id"]=> string(7) "5273590" ["title"]=> string(72) "关于车管所侨乡机动车检测拓印处(定价)收费的咨询" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(72) "关于车管所侨乡机动车检测拓印处(定价)收费的咨询" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2526" ["author_name"]=> string(15) "谁胖谁尴尬" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1500176460" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "115" ["government_department_name"]=> string(9) "发改局" ["reply"]=> string(150) "您好!车辆年检拓印费不属于政府定价范围,属于市场调节价,但侨乡机动车检测公司需做好明码标价公示工作!" ["reply_time"]=> string(10) "1500278580" ["nickname"]=> string(9) "谁***尬" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1500176460" ["auth_time"]=> string(10) "1500176460" ["accept_time"]=> string(10) "1500227520" ["reply_time"]=> string(10) "1500278580" } }