网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
青田工会房屋多用于外租,是否应该成为职工开展文体活动的场所?
已回复
网友:
爱**田
发表于:
2017-7-21 08:37:00
工人文化宫是以服务职工、服务社会、服务工运事业为宗旨,为广大职工和社会提供健康有益的活动场所,把工人文化宫办成职工的“学校和乐园”;组织职工开展文体活动的场所。青田工人文化宫场所主要用于外租,是否与实际职能不符?青田本来活动地方就少,是否考虑把工会外租的房子用于广大职工文体活动的场所?
回复单位:
总工会
回复时间:
2017-7-25 20:44:00
您好,非常感谢您对工会工作的关注和支持。目前工人文化宫场所主要用于外租,所经营的项目以群众娱乐项目为主。从上世纪80年代起,由于受到市场经济大潮的冲击,各地工人文化宫经历了一次重大变革,破墙开店实属无奈的选择。当前工人文化宫的改革是大势所趋,是一种必然,但无论怎么改,其繁荣职工文化的宗旨不能改,公益性文化事业的性质不能变,下一步县总工会将逐步收回出租场所,探索新的模式,开放合适的公益场所。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!