网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
本地户口的高中生考上大学有没有补助
已回复
网友:
l****o
发表于:
2017-7-30 20:30:00
我是本地户口的,我想问下考上大学有补助吗,有的话怎么领取,需要什么条件,希望您能帮助我,谢谢!
回复单位:
北山镇
回复时间:
2017-8-02 11:20:00
您反映的问题,我们已经收悉。现答复如下: 补助是有的,但是仅针对贫困大学生给予补助。如确实家庭生活贫困,负担不起学费,要申请补助。请携带身份证复印件、户口本复印件(整本)、一寸照片、录取通知书、学费缴费清单,到北山镇团委211办公室领取并填写贫困生助学申请表。截至时间8月14日。由于应届贫困大学生名额有限,资助名单以团县委最终公布为准。 但愿我们的答复能帮到您!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!