网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
瓯南街道三合一场馆工地施工一年导致房子开裂怎么办?
已回复
网友:
爬***哥
发表于:
2017-8-01 19:35:00
瓯南街道三合一场馆工地施工一年导致房子开裂怎么办? 房屋有下陷迹象,街道仅是给予几幢住户不多的补偿,不能从根本上解决问题,一直是住户的心患。 而且这一年基本都是早上5点多就施工,不符合夜间施工规定吧,严重影响住户正常作息,望给予根本上的解决。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2017-8-02 16:25:00
这位网友,您好。您所提出的问题,其主管部门为建设局,根据行业监管和属地管理原则,建议您向建设局或瓯南街道咨询,感谢您对安全生产工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!