网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
高沙村缺少体育设施与场地
已回复
网友:
黄**x
发表于:
2017-8-08 10:28:00
高沙村人口即将到达2000左右,为了提倡青少年健康运动,阳光成长,可以建立更多的体育设施,现在的篮球场环境恶劣,没有划线,地也不平坦,不适合运动,所以我在此提议建设一个篮球场在高沙村,希望各级领导都重视这个问题,并为此采取相关的措施完善,为下一代健康成长做出贡献,关爱下一代的健康成长。
回复单位:
海口镇
回复时间:
2017-8-09 11:48:00
您好,感谢您对高沙村体育基础设施建设的关心,对您的问题我们已经跟相关部门进行了解。高沙村原高速桥下有一处比较完善的体育活动场所,后因被洪水和外部原因造成破坏,现损坏严重。高沙村两委对此高度重视,一直把丰富村民体育活动、促进青少年健康成长作为一项重要工作。现高沙村在进行示范提升,已于海口镇政府及有关部门进行积极沟通,争取尽快完善村内体育设施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!