网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
取消驾驶员300元公里补贴合理吗?
已回复
网友:
q***c
发表于:
2017-8-10 09:19:00
从7月份开始你们取消了一直以来都在发放的驾驶员公里补贴,这有什么依据吗?那以后驾驶员的公里补贴按照什么来计算?作为编外人员,一直都有人反应工资待遇相对青田当地的消费水平实在是偏低,现在又无故取消这个驾驶员该有的公里补贴,是不是太不仁道了?就不能参考一下遂昌松阳其他兄弟县市的待遇?请领导重视啊!!
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-8-14 10:36:00
尊敬的网友,您好,对于您的提问,我局现作如下回复:根据《浙江省财政厅关于印发浙江省机关工作人员差旅费管理规定的通知》(浙财行〔2017〕29号)和青田县财政局关于转发《浙江省财政厅关于印发浙江省机关工作人员差旅费管理规定的通知》的通知(青财行〔2017〕58号 )等文件,从2017年7月1日起废止《浙江省机关工作人员差旅费管理规定》(浙财行〔2014〕10号),进而,浙财行〔2014〕10号第29条中有关驾驶员补贴的规定也相应取消。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!