网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
关于青田到山口公交车班次问题
已回复
网友:
l***q
发表于:
2017-8-12 19:44:00
现在17点之后的青田到山口公交车几乎是1小时一班,白天有时候是1小时一班,基本是半个小时一班。雨天公交车更是人满为患,下班高峰期石郭的站点更多时候根本不会停了。早上上班的时候油竹上车也是挤满了人,因为班次的减少。希望有关部门能跟茂源公司协商在上下班时间段能增加班次,更加灵活的安排公交班次。再者青田到山口公交车实在是太少了,晚上几乎一小时一班,相比小口,山口的人口基数明显要多很多,为什么去小口都有两班车,去山口就只有一班。 青田-山口=15分钟到30分钟 青田-华侨中学=15分钟到30分钟 青田-小口=15分钟到30分钟 一个轮回周期短则45分钟、长则1个半小时。(公交车都是按顺序一个班次接一个班次开出) 这样真的造成了广大山口人民出行的不便,希望能有所改善。
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-8-15 08:44:00
您好!针对您提出的增加山口公交密度的问题,我局领导非常重视,立即安排人员,下企业了解情况。据了解,当前青田至山口城乡公交运行间隔时间为:1、日班:每隔7-14分钟左右发一班;2、夜班:安排5辆运行,每隔15-35分钟左右发一班。由于公交车数量及驾驶员短缺的限制,再加密班难度较大。同时,在周末学生放假、遭遇路阻等突发情况时,乘客候车时间可能会延长。为此给旅客带来的不便,敬请谅解。下一步,我局将督促客运企业,合理安排班次,正常发车,以满足市民出行的需求。感谢您对我县道路运输事业的关心和支持! 附:17:00-22:00公交排班情况如下: 小口 山口 班次 16:57 17:07 17:18 日班 17:29 17:40 18:00 18:15 18:30 夜班 18:45 19:00 19:20 19:35 19:50 20:05 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!