网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
东鹤城
已回复
网友:
Z*****c
发表于:
2017-8-18 15:12:00
高湾东鹤城侧面大门口房产商不做大门而是做花尝和绿化,会存在消防不便吗?这样能适合消防吗
回复单位:
消防大队
回复时间:
2017-8-23 17:26:00
非常感谢您对消防事业的关心和支持! 你好,接到反映问题后,我大队执法人员立即对该小区进行检查,根据网友提出的情况具体位置不明,请电联予我大队办公室联系6506015(556015)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4933" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1503040320" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1503040320" ["accepted_at"]=> string(10) "1503260340" ["content"]=> string(129) "高湾东鹤城侧面大门口房产商不做大门而是做花尝和绿化,会存在消防不便吗?这样能适合消防吗" ["data_id"]=> string(7) "5273758" ["title"]=> string(9) "东鹤城" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(9) "东鹤城" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2551" ["author_name"]=> string(7) "ZJLSQTC" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1503040320" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "124" ["government_department_name"]=> string(12) "消防大队" ["reply"]=> string(248) "非常感谢您对消防事业的关心和支持! 你好,接到反映问题后,我大队执法人员立即对该小区进行检查,根据网友提出的情况具体位置不明,请电联予我大队办公室联系6506015(556015)。 " ["reply_time"]=> string(10) "1503480360" ["nickname"]=> string(7) "Z*****c" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1503040320" ["auth_time"]=> string(10) "1503040320" ["accept_time"]=> string(10) "1503260340" ["reply_time"]=> string(10) "1503480360" } }