网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田电大
提问标题:
本科有没有计算机专业的
已回复
网友:
z*****2
发表于:
2017-8-18 17:32:00
本科有没有计算机专业的
回复单位:
青田电大
回复时间:
2017-8-21 10:27:00
你好!青田电大开放教育专科开设计算机信息管理专业,本科没有开设相关专业。电大奥鹏教育合作院校福建师范大学本科开设有计算机科学与技术、电子信息工程、软件工程等专业,毕业证书由教育部电子注册,国家承认学历,详见青田电大网页《青田学院2017年秋季奥鹏院校招生》,欢迎报读!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4936" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1503048720" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1503048720" ["accepted_at"]=> string(10) "1503165570" ["content"]=> string(33) "本科有没有计算机专业的" ["data_id"]=> string(7) "5273761" ["title"]=> string(33) "本科有没有计算机专业的" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "本科有没有计算机专业的" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2560" ["author_name"]=> string(7) "zyy1992" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1503048720" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "159" ["government_department_name"]=> string(12) "青田电大" ["reply"]=> string(394) "你好!青田电大开放教育专科开设计算机信息管理专业,本科没有开设相关专业。电大奥鹏教育合作院校福建师范大学本科开设有计算机科学与技术、电子信息工程、软件工程等专业,毕业证书由教育部电子注册,国家承认学历,详见青田电大网页《青田学院2017年秋季奥鹏院校招生》,欢迎报读!" ["reply_time"]=> string(10) "1503282420" ["nickname"]=> string(7) "z*****2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1503048720" ["auth_time"]=> string(10) "1503048720" ["accept_time"]=> string(10) "1503165570" ["reply_time"]=> string(10) "1503282420" } }