网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
青田县祯埠乡私自搭建牌坊
已回复
网友:
x*****3
发表于:
2017-8-20 10:15:00
青田县祯埠乡兆庄村村委外1000米公路急弯处私自搭建牌坊。严重影响交通安全,请有关部门帮忙处理一下。
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-8-21 09:10:00
尊敬的网友,您好!已将您反映的情况交办至祯埠乡,要求尽快予以核实处置。 感谢您对三改一拆工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4938" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1503195300" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1503195300" ["accepted_at"]=> string(10) "1503236550" ["content"]=> string(142) "青田县祯埠乡兆庄村村委外1000米公路急弯处私自搭建牌坊。严重影响交通安全,请有关部门帮忙处理一下。" ["data_id"]=> string(7) "5273764" ["title"]=> string(36) "青田县祯埠乡私自搭建牌坊" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "青田县祯埠乡私自搭建牌坊" ["thumb"]=> string(41) "UploadFiles/2017-8/201782010153224340.jpg" ["author_id"]=> string(4) "2573" ["author_name"]=> string(7) "xing123" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1503195300" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(149) "尊敬的网友,您好!已将您反映的情况交办至祯埠乡,要求尽快予以核实处置。 感谢您对三改一拆工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1503277800" ["nickname"]=> string(7) "x*****3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1503195300" ["auth_time"]=> string(10) "1503195300" ["accept_time"]=> string(10) "1503236550" ["reply_time"]=> string(10) "1503277800" } }