网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
电视停播维权
已回复
网友:
Q******1
发表于:
2017-8-21 10:22:00
昨天在油竹区块有线电视停播一天,我们用户是按年度缴费的,类似的情况电视台该如何补偿用户?
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2017-8-22 15:19:00
首先电视停播对用户带来的不便深表歉意。本次停播主要是由于油竹广电机房所属区块电力部门停电所致,由于本次电力停电时间较长,油竹广电站机房虽配有UPS电源,但在UPS在供电5小时后电量耗尽,最终导致油竹区块广播电视停播。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!