网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
青田微公交
已回复
网友:
z*****2
发表于:
2017-8-25 12:27:00
青田微公交具体线路有没有?有没有青田到湖边方向的。
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-8-29 16:53:00
您好,您所提的问题是由青田县交通运输局下属的青田县城市公交公司负责具体实施和管理。对此,我局与城市公交公司联系,公交公司表示随着欧陆风情改造深入推进,为了进一步加强旅游小镇建设,改善景区交通,故制定了微公交车试点方案,相关部门正在研究具体线路运行走向,确定后会公布具体线路走向等相关信息。由于微公交为小型七座电动车不能上省道和国道营运,所以不会开往湖边方向。 谢谢您对我县道路运输事业的支持,运政建议、投诉电话12328、12345。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4964" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1503635220" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1503635220" ["accepted_at"]=> string(10) "1503816000" ["content"]=> string(75) "青田微公交具体线路有没有?有没有青田到湖边方向的。" ["data_id"]=> string(7) "5273791" ["title"]=> string(15) "青田微公交" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "青田微公交" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2560" ["author_name"]=> string(7) "zyy1992" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1503635220" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(634) "您好,您所提的问题是由青田县交通运输局下属的青田县城市公交公司负责具体实施和管理。对此,我局与城市公交公司联系,公交公司表示随着欧陆风情改造深入推进,为了进一步加强旅游小镇建设,改善景区交通,故制定了微公交车试点方案,相关部门正在研究具体线路运行走向,确定后会公布具体线路走向等相关信息。由于微公交为小型七座电动车不能上省道和国道营运,所以不会开往湖边方向。 谢谢您对我县道路运输事业的支持,运政建议、投诉电话12328、12345。" ["reply_time"]=> string(10) "1503996780" ["nickname"]=> string(7) "z*****2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1503635220" ["auth_time"]=> string(10) "1503635220" ["accept_time"]=> string(10) "1503816000" ["reply_time"]=> string(10) "1503996780" } }