网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
滑雪场外有人强行收费是否合理
已回复
网友:
z******5
发表于:
2017-9-10 13:58:00
9月10日中午,驱车去高市玩滑雪,未下车就有人来收停车费10元,(问过滑雪场工作人员这收费人员非她们公司员工,是高市老人协会自行收取的)并声称不管停高市那条路上都要收费,因为高市的路是高市人民自己出钱修的,期间用了较多的难以描述的不客气词语,请问高市政府,你们高市乡的路是高市人民自己出钱修的还是我们纳税人的钱修的路?另外她们这样停车收费是否合理?对于这样的收费是否有文件出台?我看了8月份就有人提出了这个问题,但为什么9月份问题依然存在?当然,你们可以说不高兴可以选择不来,是的,房子盖的很漂亮,旅游项目也很有吸引力,但如果此类问题一直存在的话,我们真的可以选择不来。
回复单位:
高市乡
回复时间:
2017-9-14 21:05:00
你好!首先感谢你对我们工作的关心和支持。 对于你提出的问题,我们乡政府与村两委干部曾多次出面进行协调和规劝,一定程度上取得了一些成效,但由于各种原因尚不能从根本上解决问题。乡镇一级对类似的乱收费行为无执法权,加之收费的都是上了岁数的老人,更多时候我们一再采规劝的方式。下一步我们将召集生态乐园、高市村两委、老人协会进一步统一思想,并积极争取县有关执法部门的支持,从根本上清除乱收费行为,切实维护游客正当权益。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5038" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1505023080" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1505023080" ["accepted_at"]=> string(10) "1505208690" ["content"]=> string(841) "9月10日中午,驱车去高市玩滑雪,未下车就有人来收停车费10元,(问过滑雪场工作人员这收费人员非她们公司员工,是高市老人协会自行收取的)并声称不管停高市那条路上都要收费,因为高市的路是高市人民自己出钱修的,期间用了较多的难以描述的不客气词语,请问高市政府,你们高市乡的路是高市人民自己出钱修的还是我们纳税人的钱修的路?另外她们这样停车收费是否合理?对于这样的收费是否有文件出台?我看了8月份就有人提出了这个问题,但为什么9月份问题依然存在?当然,你们可以说不高兴可以选择不来,是的,房子盖的很漂亮,旅游项目也很有吸引力,但如果此类问题一直存在的话,我们真的可以选择不来。" ["data_id"]=> string(7) "5273870" ["title"]=> string(42) "滑雪场外有人强行收费是否合理" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "滑雪场外有人强行收费是否合理" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2598" ["author_name"]=> string(8) "zql12345" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1505023080" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "167" ["government_department_name"]=> string(9) "高市乡" ["reply"]=> string(611) "你好!首先感谢你对我们工作的关心和支持。 对于你提出的问题,我们乡政府与村两委干部曾多次出面进行协调和规劝,一定程度上取得了一些成效,但由于各种原因尚不能从根本上解决问题。乡镇一级对类似的乱收费行为无执法权,加之收费的都是上了岁数的老人,更多时候我们一再采规劝的方式。下一步我们将召集生态乐园、高市村两委、老人协会进一步统一思想,并积极争取县有关执法部门的支持,从根本上清除乱收费行为,切实维护游客正当权益。" ["reply_time"]=> string(10) "1505394300" ["nickname"]=> string(8) "z******5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1505023080" ["auth_time"]=> string(10) "1505023080" ["accept_time"]=> string(10) "1505208690" ["reply_time"]=> string(10) "1505394300" } }