网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
山口车在下班高峰期无车的情况
已回复
网友:
那*****圆
发表于:
2017-9-13 12:01:00
山口车在单位下班高峰期时班次过于少,本人曾多次在五点半开始在站牌等山口公交车,一直都要等到六点二十左右才会有一班车,等车时间超过五十分钟。询问茂源公司和查看贵局原先的回复,均显示五点四十有一班山口车,可是这班车屡次等不到,请问是什么原因?? 自从一路公交车通往油竹后,山口车次明显减少,那么是否可以对此情况进行下公示,好让乘客的等车时间不需要经常超过半小时??
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-9-19 14:53:00
您好,据了解,由于青田至山口客流减少, 车辆营收大幅下降,导致司乘人员提成工资降低,部分司乘人员辞职,班车无人跟车,以致减少了部分班次,现在是每隔8-10分钟发一班,每逢周五学生接送或者上下班高峰期,间隔时间可能有所延长。 谢谢您对我县道路运输事业的支持和关心,运政建议、投诉电话12328、12345。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!