网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
想了解新能源租赁汽车问题
已回复
网友:
q******1
发表于:
2017-9-14 21:01:00
你好,我从以前的回答中看到,已经有第二批规划点,我想了解以下几个问题: 1、第二批规划点有几个?分别在那里? 2、高市是青田旅游窗口,请问有在第二批规划中吗?第二批规划哪时能完成? 3、“乡乡通”远景目标有时间表吗? 谢谢 期待你的回答,也期待低碳节能环保的新能源汽车租赁
回复单位:
发改局
回复时间:
2017-9-19 15:21:00
您好,感谢您对我们工作的关心。新能源租赁汽车,为绿色、低碳出行提供便捷服务。按照省、市的要求,我县编制了《丽水市青田县电动汽车充电基础设施布局规划(2016-2030)》。根据规划安排,到2017年底需要建成三个街道的12个网点及79个充电桩,截止目前已经建成15个网点及120个充电桩,并已投入使用,超额提前完成了阶段性规划任务,取得较好的社会效益。 根据规划的安排,将在明年完成中心乡镇通电动租赁汽车的目标,包括船寮镇、东源镇、高湖镇、高市乡等沿线重要乡镇。但是,从目前的运营情况看,出现了分时租赁公司、供电部门投入大、产出小、经济效益不高的问题。接下来,我们会协同电力、分时租赁公司和各乡镇作充分的前期调研和讨论,力争在今年年底完成各沿线重要乡镇的充电桩网点并建成通车,为百姓提供更优质的绿色出行服务。我们将按照规划的目标,稳步推进充电桩及新能源租赁汽车各乡镇的网点建设,力争在2020年基本实现“乡乡通”。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!