网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
公务用车为何难派遣
已回复
网友:
q**杨
发表于:
2017-9-18 17:16:00
今天早上就向贵局平台报备下乡用车,为何下午下班之前才回馈说平台没有车了。急急急啊。以前从来不会出现这种状况。据平常驾驶员反映,其中缘由你们不觉得需要反思吗?希望贵局慎重考虑这个问题。应该其他部门用车也遇到类似问题吧
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2017-9-19 14:55:00
你好,感谢您对我局公车管理工作的关心。 一、县公务用车调度平台按照“集中管理、统一调度、预约登记”的原则。于每日下午4点统一汇总各用车单位上报的用车计划,根据各用车单位的用车时间和紧急程度,统筹安排公务车辆以确保高效用车。优先保障偏远乡镇远程公务用车、突发事件应急用车、重大抢险救灾事故处理等用车。 二、全县机关单位公务出行任务繁多,近三个月来平台每日接到用车单位的用车申请在50条以上(目前平台每日可调度的车辆仅为38辆),所以无法保障全县所有用车单位的用车。 感谢您对我们工作的支持和帮助!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!