网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
山口华侨城至秋炉路段的山体开挖问题
已回复
网友:
那*****圆
发表于:
2017-9-21 11:26:00
山口华侨城至秋炉路段的山体目前正在被开挖阶段,据了解,该项目是县政府重点工程,可是为何山体开挖没有任何保护措施?? 山体脱落部分占据了一半的路,而且裸露在路上,让来往的行人和车辆感觉没有任何安全感,每次路过都提心吊胆,试问一直放任不管,那么在暴雨天气是否很容易造成事故呢???造成事故的话是由政府部门承担责任吗???可以烦请贵单位管管吗??
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2017-9-27 09:41:00
这位网友,您好。您反映的“山口华侨城至秋炉路段的山体开挖问题”收悉,现回复如下:该工程施工业主为山口镇,施工单位为浙江秦核环境建设有限公司。针对您所反映的问题,我局已会同山口镇对青田石雕市场综合体场地整平工程安全措施不到位、山体脱落部分占据了一半的路等问题责令暂时停止施工并将占据公路的泥土立即清理干净。下一步我局将督促施工单位严格按照施工方案做好相关安全措施,并督促属地乡镇做好日常监管工作。感谢您对安全生产工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!