网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
关于新能源汽车设点的建议
已回复
网友:
a****y
发表于:
2017-9-21 18:10:00
青田县高湾小区建成多年,人口正陆续增加,并且毗邻汽车站,但至今未设置新能源汽车租赁站点,而相对的水南等地区设点却比较多。请问高湾小区是否有计划设置新能源汽车租赁点?如果没有是否可以考虑增设一个?
回复单位:
发改局
回复时间:
2017-9-26 09:23:00
您好,感谢您对我们工作的关心。根据《青田县电动汽车充电基础设施布局规划(2016-2030年)》安排,高湾小区旁边的汽车站将建设1座城市公用充电站和1座专用充电站,配套建设充电桩12个。届时高湾小区的居民会享受到新能源汽车租赁服务带来的便利。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5083" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1505988600" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1505988600" ["accepted_at"]=> string(10) "1506188790" ["content"]=> string(291) "青田县高湾小区建成多年,人口正陆续增加,并且毗邻汽车站,但至今未设置新能源汽车租赁站点,而相对的水南等地区设点却比较多。请问高湾小区是否有计划设置新能源汽车租赁点?如果没有是否可以考虑增设一个?" ["data_id"]=> string(7) "5273919" ["title"]=> string(36) "关于新能源汽车设点的建议" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "关于新能源汽车设点的建议" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1706" ["author_name"]=> string(6) "antity" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1505988600" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "115" ["government_department_name"]=> string(9) "发改局" ["reply"]=> string(337) "您好,感谢您对我们工作的关心。根据《青田县电动汽车充电基础设施布局规划(2016-2030年)》安排,高湾小区旁边的汽车站将建设1座城市公用充电站和1座专用充电站,配套建设充电桩12个。届时高湾小区的居民会享受到新能源汽车租赁服务带来的便利。" ["reply_time"]=> string(10) "1506388980" ["nickname"]=> string(6) "a****y" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1505988600" ["auth_time"]=> string(10) "1505988600" ["accept_time"]=> string(10) "1506188790" ["reply_time"]=> string(10) "1506388980" } }