网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田动车站何时凭身份证不用取票也能进候车厅
已回复
网友:
f*****3
发表于:
2017-9-22 13:21:00
青田动车站何时能完善便民服务,跟其他城市一样,检票能使用身份证来代替,而非一定凭票进入
回复单位:
其他部门
回复时间:
2017-9-27 09:01:00
在动车站建设之初就把这个问题纳入了建设议程。后来多次尝试开通这个功能,均因软件问题导致系统崩溃,无法正常开通。现在正积极与上级磋商,以求解决这个问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5084" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1506057660" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1506057660" ["accepted_at"]=> string(10) "1506265860" ["content"]=> string(129) "青田动车站何时能完善便民服务,跟其他城市一样,检票能使用身份证来代替,而非一定凭票进入" ["data_id"]=> string(7) "5273920" ["title"]=> string(63) "青田动车站何时凭身份证不用取票也能进候车厅" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(63) "青田动车站何时凭身份证不用取票也能进候车厅" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2610" ["author_name"]=> string(7) "fufu313" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1506057660" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(225) "在动车站建设之初就把这个问题纳入了建设议程。后来多次尝试开通这个功能,均因软件问题导致系统崩溃,无法正常开通。现在正积极与上级磋商,以求解决这个问题。" ["reply_time"]=> string(10) "1506474060" ["nickname"]=> string(7) "f*****3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1506057660" ["auth_time"]=> string(10) "1506057660" ["accept_time"]=> string(10) "1506265860" ["reply_time"]=> string(10) "1506474060" } }