网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
历史违建处罚并办理不动产权证问题
已回复
网友:
h*****6
发表于:
2017-9-25 22:15:00
2013年历史违建处罚的时候,有文件说地质灾害点避灾搬迁及火烧户等是不处罚的。现在想申请办理不动产权证,又因为没政策不能办证,请问该怎么办?
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2017-9-26 15:54:00
尊敬的网友,您好!您所反映问题的相关政策已出台,请直接与当地乡镇人民政府(街道办事处)联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5092" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1506348900" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1506348900" ["accepted_at"]=> string(10) "1506380670" ["content"]=> string(202) "2013年历史违建处罚的时候,有文件说地质灾害点避灾搬迁及火烧户等是不处罚的。现在想申请办理不动产权证,又因为没政策不能办证,请问该怎么办?" ["data_id"]=> string(7) "5273928" ["title"]=> string(48) "历史违建处罚并办理不动产权证问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "历史违建处罚并办理不动产权证问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2590" ["author_name"]=> string(7) "he22006" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1506348900" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(138) "尊敬的网友,您好!您所反映问题的相关政策已出台,请直接与当地乡镇人民政府(街道办事处)联系。" ["reply_time"]=> string(10) "1506412440" ["nickname"]=> string(7) "h*****6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1506348900" ["auth_time"]=> string(10) "1506348900" ["accept_time"]=> string(10) "1506380670" ["reply_time"]=> string(10) "1506412440" } }