网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
土地争执
已回复
网友:
慢*
发表于:
2017-10-09 14:04:00
青田县腊囗镇武埠行政村武溪自然村第二组村民俞某某的承包地,北至公路,该地解放后一直属于生产队所有。之后,实行大包干(生产责任制)后,由俞某某承包并一直进行有效的经营管理。在此期间,俞某某为便于生产经营,在其承包地北侧毗邻公路边修建了一条地边水圳,同时为保持固土培基,避免水土流失,俞某某还特意在此处种植了8棵柑桔树,但时隔多年却有村民与其发生争执,说此地边水圳属于他所有。俞某某如何维护自己的权益,之前已在该网站发过此事,寻求政府相关部门帮忙,到现在已经过去将近2年,但是乡政府有关人员还是相互推诿,不予以解决,去乡政府找人帮忙解决,就推给村里,推来推去,不知道何时才会帮忙解决,(该村民与驻村干部是亲戚,因此他们相互包庇)没办法,只能通过网络再次让你们帮忙,请求帮助,谢谢!联系电话:15381331208 15002131292(第一个电话打不通的话,请联系第二个号码,谢谢)
回复单位:
农业局
回复时间:
2017-10-22 15:57:00
网友,你好: 你的提问已收悉,我局高度重视,组织人员会同腊口镇干部前往武埠村与村干部共同商讨土地纠纷解决方案。我们建议你向村调解委员会、腊口镇人民政府提出调解申请。如果对调解不满意的,可向司法机关走法律程序。最后感谢你对我们工作的信任!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5124" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1507529040" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1507529040" ["accepted_at"]=> string(10) "1508094030" ["content"]=> string(1119) "青田县腊囗镇武埠行政村武溪自然村第二组村民俞某某的承包地,北至公路,该地解放后一直属于生产队所有。之后,实行大包干(生产责任制)后,由俞某某承包并一直进行有效的经营管理。在此期间,俞某某为便于生产经营,在其承包地北侧毗邻公路边修建了一条地边水圳,同时为保持固土培基,避免水土流失,俞某某还特意在此处种植了8棵柑桔树,但时隔多年却有村民与其发生争执,说此地边水圳属于他所有。俞某某如何维护自己的权益,之前已在该网站发过此事,寻求政府相关部门帮忙,到现在已经过去将近2年,但是乡政府有关人员还是相互推诿,不予以解决,去乡政府找人帮忙解决,就推给村里,推来推去,不知道何时才会帮忙解决,(该村民与驻村干部是亲戚,因此他们相互包庇)没办法,只能通过网络再次让你们帮忙,请求帮助,谢谢!联系电话:15381331208 15002131292(第一个电话打不通的话,请联系第二个号码,谢谢) " ["data_id"]=> string(7) "5273961" ["title"]=> string(12) "土地争执" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "土地争执" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1707" ["author_name"]=> string(6) "慢点" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1507529040" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "120" ["government_department_name"]=> string(9) "农业局" ["reply"]=> string(359) "网友,你好: 你的提问已收悉,我局高度重视,组织人员会同腊口镇干部前往武埠村与村干部共同商讨土地纠纷解决方案。我们建议你向村调解委员会、腊口镇人民政府提出调解申请。如果对调解不满意的,可向司法机关走法律程序。最后感谢你对我们工作的信任! " ["reply_time"]=> string(10) "1508659020" ["nickname"]=> string(4) "慢*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1507529040" ["auth_time"]=> string(10) "1507529040" ["accept_time"]=> string(10) "1508094030" ["reply_time"]=> string(10) "1508659020" } }