网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
贵岙至温溪的交通问道
已回复
网友:
远***友
发表于:
2017-10-21 22:24:00
贵岙村是贵岙乡政府所在地,周边有六七个村庄。这不用老百姓你们应该也知道,离温溪4公里,在温溪和贵岙的班车,渺渺无几,想去趟温溪比登天还难,在现在发达的中国来说,一个乡政府所在地的交通像这样的应该不多,现在的交通车比20年前还落后,以前的三轮车载客比现在方便百倍,最主要的是乡政府工作人员个个都有私家车,所以体现不出农民座车难的问题,据青田新闻报道,县政府有便民交通车20多辆,咋没有贵岙一温溪的专用车辆呢?希望你们急农民所急,为民办实事。最好办法是请乡政府的领导放下私家车去体现下座公交车的体会。请贵局领导抽出百忙时间去解决贵岙一温溪的班车,难道有2小时或者1小时按规定时间的来回班车,我代表贵岙村以及附近的所有村庄的百姓感谢你们。
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-10-25 11:15:00
由于农村客流量逐渐减少,客运班车运营无法为继,以致班车运营班次逐渐减少。下一步我局将督促企业进一步规范经营,满足老百姓出行需求。感谢您对我县道路运输事业的支持和关心,运政建议、投诉电话12328、12345。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!