网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
消防通道(楼梯)不能正常使用
已回复
网友:
Q****e
发表于:
2017-10-25 17:13:00
新大街名人大厦(新大街上青田大厦正对面那幢)电梯老旧,屡次发生故障,消防通道(楼梯)没有照明、平时很少开门,杂物堆满,楼梯口还有业主煤气桶放着烧菜,存有很大安全隐患,按照《消防法》第二十八条 任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。人员密集场所的门窗不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。烦请消防部门解决问题,否则后果不堪设想。
回复单位:
消防大队
回复时间:
2017-12-14 09:24:00
非常感谢您对消防事业的关心和支持!10月28日,县消防大队派员对反映情况进行核实,情况属实且问题较为严重,但因该大厦无物业管理单位,所住居民普遍不在家中,现场很多消防设施为人为损坏,一时难以落实整改。根据《国务院办公厅关于印发消防安全责任制实施办法的通知》(国办发〔2017〕87号)和《青田县消防安全岗位职责规定》(青委办发〔2016〕58号)文件精神,现将隐患情况函告,建议由街道牵头,组织相关部门开展联合整治工作,确保辖区和谐平安,谢谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5187" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1508922780" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1508922780" ["accepted_at"]=> string(10) "1511068710" ["content"]=> string(666) "新大街名人大厦(新大街上青田大厦正对面那幢)电梯老旧,屡次发生故障,消防通道(楼梯)没有照明、平时很少开门,杂物堆满,楼梯口还有业主煤气桶放着烧菜,存有很大安全隐患,按照《消防法》第二十八条 任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。人员密集场所的门窗不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。烦请消防部门解决问题,否则后果不堪设想。 " ["data_id"]=> string(7) "5274027" ["title"]=> string(42) "消防通道(楼梯)不能正常使用" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "消防通道(楼梯)不能正常使用" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1744" ["author_name"]=> string(6) "Qunnie" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1508922780" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "124" ["government_department_name"]=> string(12) "消防大队" ["reply"]=> string(646) "非常感谢您对消防事业的关心和支持!10月28日,县消防大队派员对反映情况进行核实,情况属实且问题较为严重,但因该大厦无物业管理单位,所住居民普遍不在家中,现场很多消防设施为人为损坏,一时难以落实整改。根据《国务院办公厅关于印发消防安全责任制实施办法的通知》(国办发〔2017〕87号)和《青田县消防安全岗位职责规定》(青委办发〔2016〕58号)文件精神,现将隐患情况函告,建议由街道牵头,组织相关部门开展联合整治工作,确保辖区和谐平安,谢谢您的关注!" ["reply_time"]=> string(10) "1513214640" ["nickname"]=> string(6) "Q****e" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1508922780" ["auth_time"]=> string(10) "1508922780" ["accept_time"]=> string(10) "1511068710" ["reply_time"]=> string(10) "1513214640" } }