网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
何时能让山里百姓走出来
已回复
网友:
y****g
发表于:
2017-10-30 21:00:00
我是上隆村的,村里现在很多年轻人在外创业和工作,很多年轻人想回家盖房子,但是又不想再盖在山沟里,不知道政府以后会做怎么样安排?我们政府能否借鉴下丽水碧湖镇万人下山脱贫政策,这样不仅能解决了百姓最关心问题,能让更多人回家工作和创业业,还能进一步加速北山镇发展,我们切实希望政府能关注下。
回复单位:
北山镇
回复时间:
2017-11-08 10:28:00
首先感谢这位网友对北山家乡建设的关心。您反映的“何时能让山里百姓走出来”问题已收悉。现答复如下: 只要村里提出申请,都可以考虑实施下山脱贫。针对北山镇补助政策为:如自然村整体搬迁,须所有户主在申请书上签字,并提供全户的户籍证明和户主身份证复印件,人头补助标准为村外无房10000元/人,村外有房8000元/人,低保12000元/人;零星搬迁,人头补助标准比整体搬迁少2000元/人。房屋补助标准为40元一一120元/平方米。 具体情况可咨询北山镇扶贫办,联系电话:6611005。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!