网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
支部、工会活动可以使用公车吗?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2017-12-01 19:30:00
八项规定出台之后,每个单位在公车使用上特别小心,尽量别上公车使用上出问题,但有网友问:单位组织党支部和工会活动可以使用本单位的公车吗?
回复单位:
纪委
回复时间:
2017-12-04 11:56:00
网友你好,关于公车使用问题,请参阅青车改办〔2016〕4号文件《关于印发<青田县公务用车集中保障办法>和<青田县过渡期综合行政执法用车保障办法>的通知》 。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5288" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1512127800" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1512127800" ["accepted_at"]=> string(10) "1512243780" ["content"]=> string(191) "八项规定出台之后,每个单位在公车使用上特别小心,尽量别上公车使用上出问题,但有网友问:单位组织党支部和工会活动可以使用本单位的公车吗?" ["data_id"]=> string(7) "5274135" ["title"]=> string(45) "支部、工会活动可以使用公车吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "支部、工会活动可以使用公车吗?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1329" ["author_name"]=> string(12) "情满瓯江" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1512127800" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "149" ["government_department_name"]=> string(6) "纪委" ["reply"]=> string(214) "网友你好,关于公车使用问题,请参阅青车改办〔2016〕4号文件《关于印发<青田县公务用车集中保障办法>和<青田县过渡期综合行政执法用车保障办法>的通知》 。" ["reply_time"]=> string(10) "1512359760" ["nickname"]=> string(8) "情**江" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1512127800" ["auth_time"]=> string(10) "1512127800" ["accept_time"]=> string(10) "1512243780" ["reply_time"]=> string(10) "1512359760" } }