网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
车路问题
已回复
网友:
梦*****m
发表于:
2017-12-06 10:25:00
仁宫乡到仁宫桃坳村的路自从修建之后,只要遇到下雨天就很容易出现坍塌等情况,时常无法正常通车。还有更重要的一点就是桃坳村这条车路没有完全建设好,其中有一段到高岱的根本没有车路,这样很不方便,村民还是要走路大概半小时才能走到车路,然后乡政府目前也没有意向建设这段车路。麻烦帮忙了解一下情况。
回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2017-12-18 09:03:00
你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:高岱属于自然村,不属于乡村路建设范围,请联系桃坳村村民委员会。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5297" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1512527100" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1512527100" ["accepted_at"]=> string(10) "1513043040" ["content"]=> string(429) "仁宫乡到仁宫桃坳村的路自从修建之后,只要遇到下雨天就很容易出现坍塌等情况,时常无法正常通车。还有更重要的一点就是桃坳村这条车路没有完全建设好,其中有一段到高岱的根本没有车路,这样很不方便,村民还是要走路大概半小时才能走到车路,然后乡政府目前也没有意向建设这段车路。麻烦帮忙了解一下情况。" ["data_id"]=> string(7) "5274144" ["title"]=> string(12) "车路问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "车路问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2663" ["author_name"]=> string(11) "梦想dream" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1512527100" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "171" ["government_department_name"]=> string(9) "仁宫乡" ["reply"]=> string(234) "你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:高岱属于自然村,不属于乡村路建设范围,请联系桃坳村村民委员会。" ["reply_time"]=> string(10) "1513558980" ["nickname"]=> string(9) "梦*****m" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1512527100" ["auth_time"]=> string(10) "1512527100" ["accept_time"]=> string(10) "1513043040" ["reply_time"]=> string(10) "1513558980" } }