网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
请问农业方面的创业项目可以获得哪些补助?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2017-12-13 16:30:00
网友:本人是本地人,去年注册创业,从事农业方面的项目,基地在本县。听说大学生创业可以获得政府补助,请问我这类的创业可以获得哪些补助?这些补助具体需要哪些材料到哪里申请?
回复单位:
农业局
回复时间:
2017-12-19 16:16:00
网友您好: 为进一步促进全县农业提质增效、农民就业增收,今年8月份,县委县政府出台了《关于加快高效生态农业发展的实施意见》(青委发〔2017〕42号),文件对发展壮大青田稻鱼、杨梅、油茶、茶叶、笋竹两用林等五大主导产业,发展休闲观光农业、鼓励投资农产品加工、加强品牌建设、引进新技术新设备、提升基础设施等方面明确了补助标准。文件具体内容请见:http://www.zjnm.cn/GGXX/InfoView.aspx?areaid=33&pid=1&id=746266&zid=GIJFKICLOMBPKBCI。 您关心的具体申报流程等内容可以向所在地的乡镇人民政府咨询,也可以联系县农业局产业科,联系电话:0578-6802124,我们将在第一时间向您详细解读相关政策。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!