网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
青田-方山公交车
已回复
网友:
x*****6
发表于:
2017-12-27 09:25:00
12.27日。早上8.15分钟。青田至方山车黄牌浙KB1585在油竹广告牌附近 私自改路线接村民,对乘客安全不顾。 望运管严查!
回复单位:
运管局
回复时间:
2017-12-29 15:54:00
对于您反映的12月27日上午8时15分,青田至方山车浙KB1585在油竹广告牌附近私自改路线的问题。局领导非常重视,立即组织相关业务科室工作人员,调取浙KB1585车辆的车载视频及GPS运行轨迹进行核实,根据运行轨迹判断,该车确实存在随意调头,影响行车安全的问题。针对存在的安全隐患问题,已责令运输企业对该名驾驶员进行内部处罚,并报我局备案,如类似的问题再次出现,将对公司进行处罚。同时要求企业进一步加强司乘人员安全意识教育学习,严格按照审批的线路运行。 感谢您对道路运输事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!