网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
青田中学超市违规收快递
已回复
网友:
x******o
发表于:
2017-12-30 20:46:00
青田中学前门办公区超市在校领导三番两次的规定下不得代收快递 依然屡教不改我行我素代收快递并且在未取得任何快递行业的授权下 向本校学生收取每件快递1元的代收费谋取暴利 请各相关领导予以重视 并妥善解决
回复单位:
青田中学
回复时间:
2018-1-04 14:07:00
感谢网友对青中工作的关心,经查,您反映的问题确实存在。学校和超市的承包合同中没有代收快递项目,学校多次检查,明令禁止。针对近期超市私自代收快递现象,学校立即约谈超市老板,责令整改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!