网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
关于山口车的问题
已回复
网友:
l******3
发表于:
2018-1-04 11:40:00
想问下现在山口的发车时间,以后晚上的发车时间,多久一班。 原先价格是山口到青田3块,晚班价格不变,昨天开始价格又变为四块了。想问一下具体情况
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-1-05 09:31:00
目前青田至山口城乡公交由茂源长运公司经营,正常运行车辆10辆,公司根据客流情况,对运营班次、发车时间会作适当调整。白天早班高湾汽车站发车时间:06:10,白天末班车:18:00,白天班次基本上10-12分钟一班;下午18点20分之后,基本上每40分钟一班,晚上最晚班车21:40左右从高湾汽车站发车,到山口后直接折返。 青田到山口的票价,经县物价局核定为3.5元,夜班车加价0.5元,价格为4元。为方便乘客投币,公司将白班车的价格下调0.5元,夜班车仍按原有票价执行。感谢您对青田道路运输行业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!