网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
地质灾害移民点的房子高度存疑
已回复
网友:
小*花
发表于:
2018-1-08 16:06:00
鹤城街道鹤东村地质灾害点的房子据说是统一层数统一高度(建4层半,高15米)。现在房子盖得差不多了,目测有的房子层数多一点,高一点,这是成片违章吗?
回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2018-1-31 15:33:00
您好,感谢您对“三改一拆”工作的支持。根据你的反映,我办组织行政执法局、鹤城街道等相关部门的工作人员到现场进行了调查。据调查,该区块为地质灾害安置点,属大搬快治项目,截止目前,所建房屋层数均符合规划,你所说的整片违建不实;你所拍的房屋部分坡屋面改成露台确实属于违建行为,鹤城街道已发放责令整改通知书,要求业主按规划整改到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!