网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政局
提问标题:
E邮柜
已回复
网友:
q***g
发表于:
2018-1-30 10:14:00
鹤城街道欧洲城小区E邮柜怎么拆掉了 给附近居民带来很多不便 不知道什么时候才能恢复
回复单位:
邮政局
回复时间:
2018-2-02 15:32:00
E邮柜是由青田县邮政分公司投资建设,提供给各社区居民、各家快递公司作为便民使用的快递包裹智能投递终端,由于E邮柜的运营需要占用小区的公共资源,在与鹤城街道欧洲城小区物业多次协商未果的情况下,应小区物业的要求,只能对E邮柜进行拆除。给小区附近居民带来不便,我们深表歉意。关于E邮柜在欧洲城小区重新建设事宜,需与小区物业沟通协商。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!