网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
农村山地生态土鸡养殖
已回复
网友:
青**麦
发表于:
2018-2-08 14:16:00
在农村山地办山地生态土鸡散养基地需要办理什么手续?
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-2-15 09:31:00
网友您好: 1.如只是单纯的土鸡散养,规模在2000只以下的,不需要办理畜牧类审批,请选择远离村庄集中人居区域,不要对他人生活造成影响的区域,另外做好防疫等工作。 2.如是要规模养殖场的,并要建设大面积栏舍的,请先与国土部门沟通,做好土地性质的确定,土地性质没问题,那可以再与县畜牧局联系,我们会到现场对所涉养殖区域进行查看。具体请在工作日联系: 0578-6078909.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!