网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
最近高铁站说是开放g和d字开头的高铁持身份证进站
已回复
网友:
z****e
发表于:
2018-2-26 22:25:00
我想知道青田高铁站 现在可以持身份证 直接进站了吗 请尽快答复
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-2-28 10:02:00
从2月25日(农历正月初十)起,青田高铁车站正式开通持二代居民身份证直接检票进出站服务,旅客在网上购买“G、D”字头列车车票后无须取票,可直接刷二代居民身份证进出站。 感谢对青田铁路运输工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5499" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1519655100" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1519655100" ["accepted_at"]=> string(10) "1519719210" ["content"]=> string(88) "我想知道青田高铁站 现在可以持身份证 直接进站了吗 请尽快答复" ["data_id"]=> string(7) "5274371" ["title"]=> string(68) "最近高铁站说是开放g和d字开头的高铁持身份证进站" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(68) "最近高铁站说是开放g和d字开头的高铁持身份证进站" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2685" ["author_name"]=> string(6) "zhange" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1519655100" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(286) "从2月25日(农历正月初十)起,青田高铁车站正式开通持二代居民身份证直接检票进出站服务,旅客在网上购买“G、D”字头列车车票后无须取票,可直接刷二代居民身份证进出站。 感谢对青田铁路运输工作的支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1519783320" ["nickname"]=> string(6) "z****e" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1519655100" ["auth_time"]=> string(10) "1519655100" ["accept_time"]=> string(10) "1519719210" ["reply_time"]=> string(10) "1519783320" } }